Programme TV SPORTS du lundi 24 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves
Direct NBA

00h15

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h30

Baylor - Kansas
Rediffusion NCAA

00h45

Demi-finales
Rediffusion Snooker Shoot Out 2020

01h00

Toulouse - Montpellier
Rediffusion TOP 14

01h35

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

02h00

2e manche biplace
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

02h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

02h30

Relais par équipes
Rediffusion Luge, Coupe du monde

03h00

Portland Trail Blazers - Detroit Pistons
Direct NBA

03h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

03h45

Bourges - Basket Landes
Rediffusion Ligue féminine

04h00

5e étape : Mijas - Mijas (13 km clm)
Rediffusion Tour d'Andalousie

04h45

5e étape : Lagoa - Lagoa (20,3 km clm)
Rediffusion Tour d'Algarve

05h30

Demi-finales
Rediffusion Snooker Shoot Out 2020

05h35

Les meilleurs moments
Rediffusion Trophée Andros

06h00

Open de France 2019
Rediffusion Jiu-jitsu brésilien

06h15

Finale
Rediffusion Leaders Cup

07h00

5e étape : Mijas - Mijas (13 km clm)
Rediffusion Tour d'Andalousie

07h05

Championnat de Mexico
Rediffusion Golf, Championnats du monde

07h30

Perche Elite Tour
Rediffusion Athlétisme

07h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

08h00

Antibes - Nantes
Rediffusion Leaders Cup

08h15

5e étape : Lagoa - Lagoa (20,3 km clm)
Rediffusion Tour d'Algarve

08h15

Vasyl Lomachenko - Luke Campbell
Rediffusion Championnat du monde

08h30

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h35

Lyon - Racing 92
Rediffusion TOP 14

09h00

Brest (Fra) - Gyori ETO (Hun)
Rediffusion Ligue des champions féminine

09h15

Portland Trail Blazers - Detroit Pistons
Rediffusion NBA

09h30

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

09h35

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

09h45

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

09h45

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

10h15

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

10h20

Toulouse - Montpellier
Rediffusion TOP 14

11h00

1er tour
Direct Tournoi de Dubaï

11h00

Pays de Galles - France
Rediffusion Tournoi des VI Nations féminin

11h00

Los Angeles Lakers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

11h30

Olympiakos - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

12h00

Triplettes dames. Poule B. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

12h15

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

12h40

Réunion de Las Vegas 2020
Rediffusion Boxe

13h00

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

13h10

Triplettes dames. Poule A
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

13h30

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

14h00

5e étape : Mijas - Mijas (13 km clm)
Rediffusion Tour d'Andalousie

14h00

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

15h00

1er tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

15h00

5e étape : Lagoa - Lagoa (20,3 km clm)
Rediffusion Tour d'Algarve

15h15

2e étape : Dubaï Palm Jumeirah - Hatta Dam (203 km)
Rediffusion UAE Tour

15h30

North Carolina State - Duke
Rediffusion NCAA

15h45

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

16h00

1er tour
Direct Tournoi de Dubaï

16h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h45

Super G du combiné alpin, dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h00

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

17h15

Panathinaïkos - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

17h15

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

17h25

Slalom du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h55

Poursuite 15 km classique dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h25

Poursuite 30 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h40

France - Monténégro
Direct Eurobasket

18h55

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

19h00

Vasyl Lomachenko - Luke Campbell
Rediffusion Championnat du monde

19h25

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

19h55

1er tour
Direct The Players Championship

20h15

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

21h00

Real Madrid - Panathinaïkos
Direct Euroligue

21h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

21h05

Tarbes - Lannemezan
Rediffusion Fédérale 1

21h15

Brest (Fra) - Gyori ETO (Hun)
Rediffusion Ligue des champions féminine

21h30

Los Angeles Lakers - Boston Celtics
Direct NBA

22h05

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

22h30

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

23h00

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

23h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

23h40

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous