Programme TV SPORTS du dimanche 24 février 2019

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

France - Ecosse
Rediffusion Tournoi des Six Nations F, 3e journée

00h00

Circuit américain. 3e tour
Rediffusion Open de Porto Rico

00h00

Talents n60, 73, 70
Rediffusion Kick-boxing

00h15

Championnats du monde, 1re manche. 3e tour
Rediffusion Championnat de Mexico (MEX)

00h45

Talents 73 et 70
Rediffusion Kick-boxing

01h00

Tournoi WTA de Dubai 2019
Rediffusion Tennis

01h30

A Sotchi (RUS). 2e manche biplace
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h00

Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings
Direct NBA

02h00

Championnat du monde superbike, 1re manche. Superpole
Direct Superbike, Epreuve de Phillip Island (AUS)

02h15

A Sotchi (RUS). 2e manche F
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h30

Golden State Warriors - Houston Rockets
Direct NBA

03h00

A Heerenveen (HOL). 1er jour
Rediffusion Patinage de vitesse, Championnat du monde

03h15

Championnat du monde supersport, 1re manche
Direct Moto, Epreuve de Phillip Island (AUS)

03h55

Anthony Dirrell - Avni Yildirim
Direct Championnat du monde WBC

05h00

Championnat du monde, 1re manche. 2e course
Direct Superbike, Epreuve de Phillip Island (AUS)

08h00

A Minsk (BLR). Sprint 10 km H
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

08h45

Poursuite 12,5 km H)
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

08h45

Poursuite 12,5 km H
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

08h45

A Sunny Valley (RUS). Ski Cross F et H. 2e jour
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

09h15

Philadelphia 76ers - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

09h30

A Bansko (BUL). Géant H. 1re manche
Direct Ski, Coupe du monde

10h00

A Seefeld (AUT). Saut à ski (HS 130 par équipes)
Direct Combiné Nordique, Championnats du monde

10h30

A Crans - Montana (SUI). Descente du combiné F
Direct Ski, Coupe du monde

10h30

Poursuite 10 km F
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

10h30

A Seefeld (AUT). Saut à ski (HS 130 par équipes)
Direct Combiné Nordique, Championnats du monde

11h00

Golden State Warriors - Houston Rockets
Rediffusion NBA

11h00

North Carolina - Duke
Rediffusion NCAA

11h20

Sprint classique par équipes F et H
Direct Ski de fond, Championnats du monde

11h30

A Seefeld (AUT). Sprint classique par équipes F et H
Direct Ski de fond, Championnats du monde

12h00

Poursuite 10 km F
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

12h00

1re étape : Hudayriat Island (16 km c.l.m)
Rediffusion UAE Tour (EAU)

12h15

Castres - Racing 92
Direct Top 14, 17e journée

12h30

A Bansko (BUL). Géant H. 2e manche
Direct Ski, Coupe du monde

12h30

Tennessee - Louisiana State University
Rediffusion NCAA

12h45

La Romagne - Istres
Rediffusion PRO A

13h00

A Seefeld (AUT). Ski de fond (relais 2x7,5 km)
Direct Combiné Nordique, Championnats du monde

13h15

Ski de fond (relais 2x7,5 km)
Direct Combiné Nordique, Championnats du monde

13h30

A Crans - Montana (SUI). Slalom du combiné F
Direct Ski, Coupe du monde

13h50

Finale
Direct Tournoi ATP de Marseille

14h00

Super League, finales. Enduro F et H
Rediffusion Triathlon, Epreuves de Singapour

14h15

Angoulême - Nevers
Direct Pro D2, 22e journée

14h45

Brest - Odense
Direct Ligue des champions féminine

15h00

5e étape : Otura - Alhaurin de la Torre (164 km)
Direct Tour d'Andalousie (ESP)

15h00

A Clermont - Ferrand. Perche Elite Tour, 4e manche
Direct Athletisme, All Star Perche

15h50

Italie - Irlande
Direct Tournoi des Six Nations, 3e journée

16h15

5e étape : Faro - Alto do Malhao (173,5 km)
Direct Tour d'Algarve (POR)

16h45

France - République tchèque
Direct Coupe du monde, Qualifications, 2e tour, Groupe K

16h50

Lyon - Clermont-Auvergne
Direct Top 14, 17e journée

16h55

Celje - Paris-SG
Direct Ligue des champions masculine

17h00

Tournoi WTA de Budapest 2019
Direct Tennis

17h00

World Judo Tour. 3e jour
Direct Judo, Grand Chelem de Düsseldorf (ALL)

18h00

Championnats du monde, 1re manche. 4e tour
Direct Championnat de Mexico (MEX)

18h00

A Innsbruck (AUT). HS 130 par équipes
Rediffusion Saut à Ski, Championnats du monde

18h50

Montpellier - FC Barcelone
Direct Ligue des champions masculine

19h00

Brumbies (AUS) - Chiefs (NZL
Rediffusion Super Rugby, 2e journée

19h10

A Sunny Valley (RUS). Ski Cross F et H. 2e jour
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

19h30

A Tazawako (JAP). Bosses parallèles F et H
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

20h45

Championnats du monde, 1re manche. 4e tour
Direct Championnat de Mexico (MEX)

21h00

Finale
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro (BRE)

21h05

A Sunny Valley (RUS). Ski Cross F et H. 2e jour
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

21h30

Toronto Raptors - Orlando Magic
Direct NBA

21h45

Réunion de Londres 2019
Direct Boxe

23h00

Denver Nuggets - Los Angeles Clippers
Direct NBA

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous