Programme TV SPORTS du samedi 24 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h41

Circuit américain. 2e tour
Direct Open de Thousand Oaks

02h05

Tampa Bay Rays - Los Angeles Dodgers
Direct Baseball, MLB

08h52

Essais libres 3 des Moto 3
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

09h03

Garray Numancia - Ejea De Los Caballeros
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

09h18

Toulon - Castres
Rediffusion TOP 14

09h25

Tête-à-tête. Finale
Rediffusion Coupe de France

09h48

Essais libres 3 des Moto GP
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

09h59

Quart De Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

10h00

Ecosse - Géorgie
Rediffusion Test-match

10h00

Virtus Bologne - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

10h00

Los Angeles Clippers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

10h15

Dunkerque - Cesson-Rennes
Rediffusion Starligue

10h25

Doublettes. Finale
Rediffusion Coupe de France

11h00

Garray Numancia - Ejea De Los Caballeros
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

11h00

Denver Nuggets - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

11h03

Quart De Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

11h15

Bilal Bakhouche Chareuf - Maximo Suarez
Rediffusion K-1, TKR

11h45

Promitheas Patras - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

11h50

Essais libres 3
Direct Formule 1, Grand Prix du Portugal

11h50

Essais Libres 3 Des Moto 2
Rediffusion MotoGP

12h00

20e étape : Alba - Sestriere (198 km)
Direct Tour d'Italie

12h00

Match 3
Direct Natation, International Swimming League

12h00

Los Angeles Clippers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

12h28

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h30

Essais qualificatifs 1 des Moto 3
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

12h30

Tampa Bay Rays - Los Angeles Dodgers
Rediffusion MLB

12h33

Garray Numancia - Ejea De Los Caballeros
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

12h55

Essais qualificatifs 2 des Moto 3
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

12h58

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h00

Tournoi de Rome
Direct Golf

13h00

Cross 5 de Pau
Direct Equitation

13h00

Milwaukee Bucks - Miami Heat
Rediffusion NBA

13h20

Essais libres 4 des Moto GP
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

13h29

Quart De Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

13h30

Promitheas Patras - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

14h00

Demi-finales
Direct Tournoi WTA d'Ostrava

14h00

Milwaukee Bucks - Miami Heat
Rediffusion NBA

14h05

Essais qualificatifs 1 des Moto GP
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

14h29

Quart De Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

14h30

5e étape : Huesca - Sabinanigo (184,4 km)
Direct Tour d'Espagne

14h30

Essais qualificatifs 2 des Moto GP
Direct Moto, GP de Teruel (ESP)

14h45

Essais qualificatifs
Direct Formule 1, Grand Prix du Portugal

15h00

Miami Heat - Milwaukee Bucks
Rediffusion NBA

15h10

Toulouse - Lyon
Direct Top 14, 6e journée

15h30

1re demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Anvers

15h30

London Wasps - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

16h00

Milwaukee Bucks - Miami Heat
Rediffusion NBA

16h11

Essais qualificatifs 1 des Moto 2
Direct Moto, Grand Prix de Teruel (ESP)

16h20

Irlande - Italie
Direct Tournoi des Six Nations, 4e Journée

16h37

Essais qualificatifs 2 des Moto 2
Direct Moto, Grand Prix de Teruel (ESP)

17h00

Finals Game 1 Tape 2020
Rediffusion WNBA

17h01

Essais Qualificatifs 1 Des Moto GP
Rediffusion MotoGP

17h15

Exeter Chiefs - Bath
Rediffusion Premiership

17h25

Essais Qualificatifs 2 Des Moto GP
Rediffusion MotoGP

17h30

Quimper - Evreux
Direct Pro B, 3e journée

17h30

2e demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Anvers (BEL)

17h45

20e étape : Alba - Sestriere
Rediffusion Cyclisme, Giro

18h03

Epreuve Dames
Rediffusion Cyclo-cross, Superprestige

18h09

Multiplex 6e journée
Direct Top 14

18h30

Finals Game 2 Tape 2020
Rediffusion WNBA

18h48

Epreuve Messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Superprestige

18h50

Montpellier - Saint-Raphaël
Direct Lidl Starligue, 6e journée

19h00

Exeter Chiefs - London Wasps
Direct Premiership, Finale

19h00

Grand Chelem De Budapest (1er Jour)
Rediffusion IJF World Judo Tour

19h00

International Swimming League
Rediffusion Natation

19h30

Huesca - Sabiñánigo
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

19h53

Demi-finales
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

20h00

Grand Chelem De Budapest (2e Jour)
Rediffusion IJF World Judo Tour

20h00

Finals Game 3 Tape 2020
Rediffusion WNBA

20h15

Nice - Toulouse
Direct Volley-ball, Ligue A H, 4e journée

21h00

France - Pays de Galles
Direct Match amical

21h00

J And T Banka Ostrava Open 2020
Rediffusion Tournoi WTA

21h03

Huesca - Sabiñánigo
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

21h06

Episode 137
Rediffusion Catch, WWE Raw

21h30

Finals Game 1p Tape 2020
Rediffusion WNBA

22h00

Episode 137
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

22h30

Championnat Du Monde 2020
Rediffusion Supersport

22h30

No Limit Episode XIII 2020
Rediffusion Boxe

22h56

Open De Thousand Oaks
Rediffusion PGA Tour

23h00

Circuit américain
Direct Open de Thousand Oaks

23h00

Episode 137
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h03

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

23h05

MotoAmerica supersport, 3e manche. 1re course
Direct Supersport, Epreuve de Monterey (USA)

23h50

8e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous