Programme TV SPORTS du mercredi 26 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

00h30

Real Madrid - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

01h00

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

01h00

Indiana Pacers - Charlotte Hornets
Direct NBA

01h10

1er tour
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

01h15

Alistair Overeem - Jairzinho Rozenstruik
Rediffusion UFC

02h40

Bulls - Blues
Rediffusion Super Rugby

03h00

Oyonnax - Béziers
Rediffusion Pro D2

03h45

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

04h00

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

04h00

North Carolina State - Duke
Rediffusion NCAA

04h00

London Wasps - Saracens
Rediffusion Premiership

04h00

Los Angeles Lakers - New Orleans Pelicans
Direct NBA

04h00

Portland Trail Blazers - Boston Celtics
Direct NBA

05h00

1er tour
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

06h00

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Combat international

06h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

07h00

Descente dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h00

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

07h30

1er tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

08h00

Skicross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

08h15

9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

09h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

09h00

Sprint classique dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

09h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

09h15

Portland Trail Blazers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

09h45

Real Madrid - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

09h45

Poursuite 15 km classique dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

10h00

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

10h15

Poursuite 30 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

10h15

Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators
Rediffusion NHL

10h45

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

2e tour
Direct Tournoi de Dubaï

11h00

Los Angeles Lakers - New Orleans Pelicans
Rediffusion NBA

11h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h30

London Wasps - Saracens
Rediffusion Premiership

11h30

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

12h00

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

12h00

Triplettes dames. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

13h00

4e étape : Villanueva Mesia - Grenade (126 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

13h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 14e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

13h30

Florida State - Louisville
Rediffusion NCAA

13h35

Toulouse - Montpellier
Rediffusion TOP 14

13h50

Triplettes dames. Petite finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

14h00

1er tour
Direct Snooker, The Players Championship 2020

14h45

Finale
Rediffusion Partouche Kickboxing Tour

15h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

15h15

North Carolina State - Duke
Rediffusion NCAA

15h15

4e étape : Dubaï Design District - Dubaï City Walk (171 km)
Rediffusion UAE Tour

16h00

2e tour
Direct Tournoi de Dubaï

16h45

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

17h30

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

17h35

Bulls - Blues
Rediffusion Super Rugby

18h00

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h30

1er jour
Direct Cyclisme sur piste, Championnats du monde

19h45

Ligue d'Amérique du Nord-Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

20h05

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

20h20

Aix-en-Provence - Ivry
Direct Lidl Starligue

20h20

Créteil - Istres
Direct Lidl Starligue

20h20

Nîmes - Dunkerque
Direct Lidl Starligue

20h20

Toulouse - Chartres
Direct Lidl Starligue

20h20

Tremblay-en-France - Chambéry
Direct Lidl Starligue

20h30

Montpellier - Saint-Raphaël
Direct Lidl Starligue

20h45

Les meilleurs moments
Rediffusion Trophée Andros

21h15

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Weekend

21h40

Quarts de finale
Direct Snooker, The Players Championship 2020

21h55

2e tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

21h55

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

22h30

Paul Felder - Dan Hooker
Rediffusion UFC

23h00

2e tour
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

23h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

23h40

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

23h50

Réunion de Las Vegas 2020
Rediffusion Boxe

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous