Programme TV SPORTS du jeudi 27 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h30

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

00h40

1er jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

01h30

Quarts de finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

01h50

Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators
Rediffusion NHL

02h00

Houston Rockets - Memphis Grizzlies
Direct NBA

02h30

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

02h45

Ligue d'Europe de l'Ouest. 14e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

03h00

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

03h55

Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators
Rediffusion NHL

04h00

1er jour
Rediffusion Championnats du monde

04h00

Utah Jazz - Boston Celtics
Direct NBA

04h00

Florida State - Louisville
Rediffusion NCAA

06h00

Quarts de finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

06h15

Perche Elite Tour
Rediffusion Athlétisme

07h00

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

07h00

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

07h30

2e tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

08h00

1er jour
Rediffusion Championnats du monde

08h15

2e tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

08h30

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

08h45

Nuit des champions 2019
Rediffusion Kick-Boxing

09h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

09h00

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

09h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

09h15

Houston Rockets - Memphis Grizzlies
Rediffusion NBA

09h45

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

10h30

Super G du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

Utah Jazz - Boston Celtics
Direct NBA

11h00

Montpellier - Saint-Raphaël
Rediffusion Lidl Starligue

11h00

2e tour
Rediffusion Tournoi de Dubaï

11h15

Slalom du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h45

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

12h00

Quarts de finale
Direct Tournoi de Dubaï

12h00

1er jour
Rediffusion Championnats du monde

12h00

Triplettes dames. Finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h30

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

13h00

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

13h30

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

13h50

Doublettes dames. Poule B. 2e tour
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

14h00

Quarts de finale
Direct Snooker, The Players Championship 2020

14h15

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

14h40

Les meilleurs moments
Rediffusion Trophée Andros

14h45

Division Amérique du Nord et Centrale et Caraïbes. 1re manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

15h15

5e étape : Al Ain - Jebel Hafeet (162 km)
Rediffusion UAE Tour

15h45

Ligue d'Amérique du Nord-Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

15h50

Stormers - Jaguares
Rediffusion Super Rugby

16h45

London Wasps - Saracens
Rediffusion Premiership

17h15

Open Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League 2020

17h30

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

17h35

Colorado Avalanche - Buffalo Sabres
Rediffusion NHL

18h00

Zénith Saint-Pétersbourg - Bayern Munich
Direct Euroligue

18h00

CSKA Moscou - FC Barcelone
Direct Euroligue

18h30

2e jour
Direct Cyclisme sur piste, Championnats du monde 2020

19h30

Kona Fight 2019
Rediffusion Boxe Thaï

20h00

Alba Berlin - Efes Istanbul
Direct Euroligue

20h05

Maccabi Tel-Aviv - Olympiakos
Direct Euroligue

20h05

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

20h30

Nantes - Paris-SG
Direct Lidl Starligue

20h35

Grenoble - Biarritz
Direct Pro D2

21h00

Vitoria - Etoile Rouge Belgrade
Direct Euroligue

21h05

Quarts de finale
Direct Snooker, The Players Championship 2020

21h15

Houston Rockets - Memphis Grizzlies
Rediffusion NBA

21h15

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

22h00

2e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

23h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

23h10

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

23h30

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

23h40

2e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous