Programme TV SPORTS du mardi 27 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h15

Los Angeles Rams - Chicago Bears
Direct NFL, 7e journée

08h00

Miami Heat - Boston Celtics
Rediffusion NBA

08h15

Finale
Rediffusion Premiership

09h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

09h00

Irun - Arrate Eibar
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

09h00

J And T Banka Ostrava Open
Rediffusion Tournoi WTA d'Ostrava

10h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

10h00

Lodosa - La Laguna Negra De Vinuesa
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

11h00

Ecosse - France
Rediffusion Tournoi des VI Nations féminin

11h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

11h00

Match 4
Rediffusion Natation, International Swimming League

11h45

Virtus Bologne - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

12h00

Boston Celtics - Miami Heat
Rediffusion NBA

12h20

La Course
Rediffusion MotoGP

12h35

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

13h00

Biescas - Sallent De Gallego. Aramon Formigal
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

13h00

Exeter Chiefs - Racing 92
Rediffusion Champions Cup

13h22

La Course
Rediffusion MotoGP

13h45

Eurocoupe Masculine 2020-2021
Rediffusion Basket-ball

14h00

1er tour
Direct Tournoi de Vienne (AUT)

14h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

14h07

Montalegre – Viana Do Castelo
Rediffusion Tour du Portugal

14h15

7e étape : Vitoria-Gasteiz - Villanueva de Valdegovia (159,7 km)
Direct Tour d'Espagne

14h32

La Course
Rediffusion MotoGP

15h00

International Swimming League. Match 4
Direct Natation, Meeting de Budapest (HON)

15h00

Arizona Cardinals - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

15h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

15h39

Top 14 2020-2021
Rediffusion Rugby

17h06

Blue Bulls - Sharks
Rediffusion Super Rugby

17h45

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

18h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

18h00

Nanterre - Bursa
Direct Eurocoupe H, 5e journée, Groupe D

18h30

Bristol Bears - Toulon
Rediffusion Challenge Cup

19h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

19h45

Carlos Castro - Christopher Diaz
Rediffusion WBC

20h00

Nanterre - Bursa
Direct Eurocoupe H, 5e journée, Groupe D

20h00

Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

20h30

Los Angeles Rams - Chicago Bears
Rediffusion NFL

20h45

North Harbour - Auckland
Rediffusion Championnat Des Provinces

21h05

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

22h30

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

22h30

Match 4
Rediffusion Natation, International Swimming League

22h45

Erickson Lubin - Terrell Gausha
Rediffusion Championnat du monde

23h30

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

23h30

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous