Programme TV SPORTS du dimanche 27 septembre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Episode 133
Rediffusion Catch, WWE

00h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

00h14

Grand Prix De Catalogne
Rediffusion MotoGP

00h17

3e tour
Direct Open de Punta Cana

00h17

Open De Punta Cana
Direct PGA Tour

00h40

Grand Prix De Catalogne
Rediffusion MotoGP

01h00

Jermall Charlo - Sergiy Derevyanchenko
Direct Boxe

01h00

Jack Cartwright - Gerardo Fanny
Rediffusion MMA

01h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

01h00

Episode 132
Rediffusion Catch, WWE

01h05

Grand Prix De Catalogne
Rediffusion MotoGP

01h55

Episode 133
Rediffusion Catch, WWE

02h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

02h50

Episode 132
Rediffusion Catch, WWE

03h00

Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Direct NBA

03h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

03h00

Demi-finales
Rediffusion Snooker

03h35

Episode 133
Rediffusion Catch, WWE

03h38

Open De Punta Cana
Rediffusion PGA Tour

04h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

04h20

Episode 132
Rediffusion Catch, WWE

04h30

NCAA
Rediffusion Basketball

05h00

Masters D'Europe 2020
Rediffusion Snooker

05h00

1re Manche. Epreuve Dames
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

05h10

Episode 133
Rediffusion Catch, WWE

05h30

1re Manche. Epreuve Messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

06h15

London Wasps - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

06h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

07h00

1re Manche. Epreuve Messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

07h30

Course Dames
Rediffusion Championnats Du Monde

07h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

08h06

Championnat Du Monde 2018
Rediffusion Pétanque

08h13

Grand Prix De Russie
Rediffusion Formule 2

08h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

08h30

Course Dames
Rediffusion Championnats Du Monde

08h56

Pro D2
Rediffusion Rugby

09h15

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

09h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

09h35

Warm up des Moto 3
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

09h45

Course en ligne H (259,2 km)
Direct Championnats du monde sur route, à Imola (ITA)

09h45

Unics Kazan - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

10h00

2e course
Direct Formule 2, GP de Russie

10h05

Warm up des Moto 2
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

10h27

Réunion De Paris 2020
Rediffusion Boxe

10h30

New Zealand Warriors - Manly-Warringah Sea Eagles
Rediffusion NRL

10h35

Warm up des Moto GP
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

11h00

1er tour
Direct Roland Garros

11h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

11h30

Bath - Gloucester
Rediffusion Premiership

11h42

Tony Yoka - Johann Duhaupas
Rediffusion Boxe, poids lourds

11h55

Moto E. La course
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

12h20

Championnat De France FFSA GT 2020
Rediffusion Automobilisme

12h30

Toulon - Leicester Tigers
Rediffusion Challenge Cup

12h55

Course en ligne Elite H
Direct Championnats du monde sur route

12h55

Championnats Du Monde Sur Route
Rediffusion Championnats Du Monde

13h00

Roland Garros
Direct Tennis

13h10

La course
Direct Formule 1, Grand Prix de Russie

13h15

La course des Moto 2
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

13h15

London Wasps - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

14h00

Championnats Du Monde
Rediffusion Motocross

14h30

4e tour
Direct Open d'Irlande

14h55

La course des Moto GP
Direct Moto, GP de Catalogne (ESP)

14h55

1er tour
Direct Roland Garros

15h00

1er tour
Direct Roland Garros

15h36

Grand Prix De Russie
Rediffusion Formule 2

16h00

MXGP, 2e manche
Direct Motocross, Epreuve de Lombardie (ITA)

16h00

Championnats Du Monde
Rediffusion Motocross

17h00

Roland Garros
Direct Tennis

17h00

Roland Garros
Direct Tennis

17h00

PSG - Aix
Direct Starligue

17h00

Championnats Du Monde
Rediffusion Motocross

17h30

Bath - Gloucester
Rediffusion Premiership

17h32

Grand Prix De Russie : La Course
Rediffusion Formule 1

18h00

Finale
Direct Volley-ball, Coupe de France H

19h00

Roland Garros
Direct Tennis

19h00

Roland Garros
Direct Tennis

20h05

Roland Garros
Direct Tennis

21h00

Open de Punta Cana
Direct Golf

21h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

21h00

Exeter Chiefs - Toulouse
Rediffusion Champions Cup

21h15

Course Messieurs
Rediffusion Championnats Du Monde

21h31

Grand Prix De Catalogne
Rediffusion MotoGP

22h30

Course Messieurs
Rediffusion Championnats Du Monde

22h30

Finale
Rediffusion Snooker

22h45

Morgan Charrière - Max Coga
Rediffusion MMA

23h00

Réunion De Londres 2020
Rediffusion Boxe

23h01

Grand Prix De Russie : La Course
Rediffusion Formule 1

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous