Programme TV SPORTS du vendredi 28 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

00h00

Quarts de finale
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

01h20

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

01h30

Quarts de finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

02h00

Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings
Direct NBA

03h00

Jack Shore - Scott Malone
Rediffusion MMA Cage Warriors 104

03h00

5e étape : Lagoa - Lagoa (20,3 km clm)
Rediffusion Tour d'Algarve

03h40

Grenoble - Biarritz
Rediffusion Pro D2

04h00

Sacramento Kings - Memphis Grizzlies
Direct NBA

04h00

2e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

04h30

Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Direct NBA

05h30

1re étape. 1er jour
Direct Voile, Sail GP 2020

06h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

06h00

Quarts de finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

06h00

Vasyl Lomachenko - Luke Campbell
Rediffusion Championnat du monde

07h00

Highlanders - Melbourne Rebels
Direct Super Rugby

07h00

2e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

07h15

Montpellier - Saint-Raphaël
Rediffusion Lidl Starligue

07h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

08h25

Saut acrobatique dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

08h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

09h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

09h10

Waratahs - Lions
Direct Super Rugby

09h15

Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings
Rediffusion NBA

09h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

09h45

Super G du combiné alpin messieurs
Direct Coupe du monde de ski

11h00

Golden State Warriors - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

11h00

Nantes - Paris-SG
Rediffusion Lidl Starligue

11h10

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

11h30

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

11h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

11h30

Maccabi Tel-Aviv - Olympiakos
Rediffusion Euroligue

12h00

Doublettes messieurs. Poule B. 1er tour
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

12h00

2e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

12h45

Colorado Avalanche - Buffalo Sabres
Rediffusion NHL

13h15

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

13h30

Slalom du combiné alpin messieurs
Direct Coupe du monde de ski

13h30

Doublettes messieurs. Poule A. 1er tour
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

13h45

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

14h00

1re demi-finale
Direct Tournoi de Dubaï

14h15

1re étape. 1er jour
Rediffusion Voile, Sail GP 2020

14h30

Quarts de finale
Direct Snooker, The Players Championship 2020

15h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

15h15

6e étape : Al Ruwais - Al Mirfa (158 km)
Rediffusion UAE Tour

15h45

Highlanders - Melbourne Rebels
Rediffusion Super Rugby

16h00

2e demi-finale
Direct Tournoi de Dubaï

16h15

Maccabi Tel-Aviv - Olympiakos
Rediffusion Euroligue

16h25

CHI d'Al Shaqab 2020
Direct Equitation

17h30

Super G du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h55

Diving World Series 2020
Direct Natation

18h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

18h00

Khimki Moscou - Villeurbanne
Direct Euroligue

18h15

Slalom du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h30

3e jour
Direct Cyclisme sur piste, Championnats du monde

19h00

Zalgiris Kaunas - Olimpia Milan
Direct Euroligue

19h00

Grenoble - Biarritz
Rediffusion Pro D2

19h10

Diving World Series 2020
Direct Natation

20h00

Finale
Rediffusion Partouche Kickboxing Tour

20h35

Nîmes - Narbonne
Direct Fédérale 1

20h35

Colomiers - Oyonnax
Direct Pro D2

20h40

Gloucester - London Wasps
Direct Premiership

21h00

Valence - Fenerbahçe
Direct Euroligue

21h15

Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings
Rediffusion NBA

21h55

Demi-finales
Direct Snooker, The Players Championship 2020

23h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

23h15

HS 130
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

23h30

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

23h30

Khimki Moscou - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

23h35

Diving World Series 2020
Direct Natation

23h35

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

23h40

Waratahs - Lions
Rediffusion Super Rugby

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous