RMC Sport

Programme TV SPORTS du dimanche 28 janvier 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Indiana Pacers - Orlando Magic
Direct NBA

01h00

2nde course dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

01h30

HS 140
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

02h30

Golden State Warriors - Boston Celtics
Direct NBA

04h25

Lucas Martin Matthysse - Tewa Kiram
Direct Championnat du monde WBA

06h00

Toronto Raptors - Utah Jazz
Rediffusion NBA

06h00

Open d'Australie
Direct Tennis

07h45

San Antonio Spurs - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

09h00

Étape 15 : La Cabanette-Col de Braus
Direct Rallye de Monte-Carlo

09h15

Slalom dames, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

09h30

Detroit Pistons - Oklahoma City Thunder
Rediffusion NBA

10h00

Mulhouse - Nantes
Rediffusion Championnat de France - 15e journée

10h30

Slalom géant messieurs, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

11h00

Golden State Warriors - Boston Celtics
Rediffusion NBA

11h15

Messieurs
Direct Ski de fond, Coupe du monde

12h00

Slalom dames, 2e manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

12h00

Étape 17 : La Cabanette-Col de Braus
Direct Rallye de Monte-Carlo

12h20

Stade Français - Pau
Direct Top 14 - 16e journée

13h30

Slalom géant messieurs, 2e manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

13h30

Enduropale du Touquet
Direct Motocross

14h15

Béziers - Mont-de-Marsan
Direct Pro D2 - 21e journée

14h30

Dames
Direct Ski de fond, Coupe du monde

14h50

Finale
Direct Hockey sur glace, Coupe de France

15h15

Finale
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

15h59

Grand prix d'Amérique
Direct Hippisme

16h15

Coupe du monde
Direct Saut à ski

16h15

Tournoi de Rennes
Direct Tennis

16h30

Lucas Martin Matthysse - Tewa Kiram
Rediffusion Championnat du monde WBA

16h45

Clermont - Montpellier
Direct Top 14 - 16e journée

17h30

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

17h45

Coupe du monde
Rediffusion Ski alpin

17h55

Euro masculin 2018
Direct Handball

18h30

2e journée
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

18h30

Le Touquet Enduropale
Rediffusion Motocross

20h20

Finale
Direct Handball, Championnat d'Europe

20h25

Euro masculin 2018
Direct Handball

20h45

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

20h55

NFL Pro Bowl 2018
Direct NFL

21h15

Championnats d'Europe
Rediffusion Biathlon

21h30

Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Direct NBA

22h20

Cadel Evans Ocean Road Race
Rediffusion Cyclisme

22h30

Rallye Monte-Carlo - Résumé 3e jour
Rediffusion Championnat du monde des rallyes

23h00

Detroit Pistons - Oklahoma City Thunder
Direct NBA

23h20

2nde course messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

23h50

Sprint
Rediffusion Luge, Coupe du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous