Programme TV SPORTS du dimanche 28 novembre 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h30

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

00h30

Lidl Starligue
Rediffusion Handball

00h35

Alexander Zverev - Daniil Medvedev
Rediffusion Masters 1000 de Paris-Bercy

00h42

Grand Prix De Bahreïn
Rediffusion Formule 1

01h30

Finals 2020
Rediffusion ATP World Tour

02h15

Gervonta Davis - Leo Santa Cruz
Rediffusion Championnat du monde

03h34

Castres - Clermont-Auvergne
Rediffusion TOP 14

05h00

Ugo Humbert - Alex De Minaur
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

06h00

Andrey Rublev - Lorenzo Sonego
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

06h15

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

07h00

Alexander Zverev - Daniil Medvedev
Rediffusion Masters 1000 de Paris-Bercy

07h07

Castres - Clermont-Auvergne
Rediffusion TOP 14

08h06

Trophée L'Equipe 2019
Rediffusion Pétanque

08h15

Gervonta Davis - Leo Santa Cruz
Rediffusion Championnat du monde

08h30

Montpellier - Dunkerque
Rediffusion Starligue

08h30

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h30

Daniil Medvedev - Dominic Thiem
Rediffusion ATP Finals

09h18

Grand Prix De Bahreïn
Rediffusion Formule 2

09h35

Argentine - Nouvelle-Zélande
Direct The Rugby Championship, 5e journée

09h40

10 km classique F
Direct Ski de fond, Coupe du monde

10h00

1re course
Direct Formule 2, Grand Prix de Bahreïn

10h05

Vendée Globe
Rediffusion Voile

10h15

Saint-Raphaël - Aix-en-Provence
Rediffusion Starligue

10h55

Individuel 20 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h00

Individuel 20 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h00

Circuit européen. 3e tour
Direct Open de Malelane

11h05

HS 142
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

11h15

No Limit Episode XIII
Rediffusion Boxe

11h22

Rallye De Monza
Rediffusion Rallye

12h10

Vendée Globe
Rediffusion Voile

12h35

Course Elite Dames
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats d'Europe

12h40

15 km classique H
Direct Ski de fond, Coupe du monde

12h45

Dallas Cowboys - Washington
Rediffusion NFL

12h50

15e manche. Essais libres 3
Direct Formule 1, GP de Bahrein

13h05

Course Elite Messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats d'Europe

13h11

Grand Prix De Bahreïn
Rediffusion Formule 2

13h30

No Limit Episode VIII
Rediffusion Boxe

13h30

No Limit Episode VIII
Rediffusion Boxe

13h45

Trophée des assurances DVV. Course F
Direct Cyclo-cross de Courtrai

14h15

15 km individuel F
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

14h20

15 km individuel F
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h45

Epreuve Messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

15h00

Trophée des assurances DVV. Course H
Direct Cyclo-cross de Courtrai

15h10

Toulon - Pau
Direct Top 14, 10e journée

15h15

Real Madrid - Fenerbahçe
Rediffusion Euroligue

15h30

5e Manche. 1re Partie
Rediffusion Taekwondo

15h45

15e manche. Essais qualificatifs
Direct Formule 1, GP de Bahrein

16h00

Individuel 10 km
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

16h00

Exeter Chiefs - Bath
Direct Premiership, 2e Journée

16h30

HS 142
Direct Saut à Ski, Coupe du monde

16h45

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

17h00

Pays de Galles - Angleterre
Direct Coupe d'automne des nations, 3e journée

17h07

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h15

5e Manche. 2e Partie
Rediffusion Taekwondo

17h30

Tourcoing - Chaumont
Direct Volley-ball, Ligue A H

18h00

Multiplex
Direct Top 14, 10e journée

18h15

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

18h45

Nantes - Cesson-Rennes
Direct Lidl Starligue, 10e journée

19h10

Norvège - Danemark
Direct Golden League F, 2e tour

19h45

Luis Ortiz - Alexander Flores
Rediffusion Poids lourds

19h50

Vendée Globe
Rediffusion Voile

20h00

15 Km Classique Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

20h15

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

20h30

Coupe du monde
Rediffusion Combiné nordique

21h00

France - Italie
Direct Coupe d'automne des nations, 3e journée

21h00

Pays De Galles - Angleterre
Rediffusion Autumn Nations Cup

21h05

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h06

Episode 142
Rediffusion Catch, WWE Raw

22h00

Episode 142
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

22h00

Individuel 15 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h56

Argentine - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

23h00

Joe Joyce (GBR) - Daniel Dubois (GBR)
Direct Boxe, Championat EBU - Poids lourds

23h00

Joe Joyce (GBR) - Daniel Dubois (GBR)
Direct Boxe, Championat EBU - Poids lourds

23h00

Episode 142
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h00

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

23h00

Montpellier - Dunkerque
Rediffusion Starligue

23h30

Asvel - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

23h45

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous