Programme TV SPORTS du mercredi 28 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Los Angeles Dodgers - Tampa Bays Rays
Direct MLB, National league. World Series. Match 6

08h00

Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

08h31

North Harbour - Auckland
Rediffusion Championnat des provinces

09h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

09h00

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

09h00

Limoges - Nantes
Rediffusion Starligue

09h00

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

10h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

10h00

Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

11h00

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

11h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

11h00

Bristol Bears - Toulon
Rediffusion Challenge Cup

12h00

Los Angeles Lakers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

12h00

1re Partie
Rediffusion Taekwondo, Grand Prix Series 2 2017

12h30

Vitoria-Gasteiz - Villanueva De Valdegovia
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

13h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

13h00

Penrith Panthers - Melbourne Storm
Rediffusion NRL

13h45

Nanterre - Bursa
Rediffusion Eurocoupe

14h00

2e tour
Direct Tournoi ATP de Vienne

14h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

14h00

2e Partie
Rediffusion Taekwondo, Grand Prix Series 2 2017

14h09

Paredes - Mondim De Basto
Rediffusion Tour du Portugal

14h15

8e étape : Logroño - Alto de Moncalvillo (164 km)
Direct Tour d'Espagne

14h31

Super Rugby Aotearoa 2020
Rediffusion Rugby

15h00

Los Angeles Dodgers - Tampa Bay Rays
Rediffusion MLB

15h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

16h00

3e Partie
Rediffusion Taekwondo, Grand Prix Series 2 2017

17h45

Logroño - Alto De Moncalvillo
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

17h45

Bilal Bakhouche Chareuf - Maximo Suarez
Rediffusion K-1, TKR

17h55

Riga - Strasbourg
Direct Ligue des champions, 2e journée, Groupe E

18h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

18h30

WTA Tour
Rediffusion Tournoi WTA d'Ostrava

19h00

Monaco - Krasnodar
Direct Eurocoupe H, 5e journée, Groupe C

19h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

19h15

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2020

19h45

Supersport World Championship 2020
Rediffusion Superbike

20h00

2e tour
Direct Tournoi de Vienne

20h00

Miami Heat - Boston Celtics
Rediffusion NBA

20h15

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2020

20h25

Limoges - Igokea
Direct Ligue des champions, 2e journée, groupe G

20h30

Partizan Belgrade - Bourg-en-Bresse
Direct Eurocoupe H, 5e journée, Groupe A

20h30

Dunkerque - Cesson-Rennes
Rediffusion Starligue

20h45

Brescia - Boulogne Levallois
Direct Eurocoupe H, 5e journée

20h45

La Soirée Moto GP
Rediffusion MotoGP

21h00

Logroño - Alto De Moncalvillo
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

22h00

2e Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

22h30

Penrith Panthers - Melbourne Storm
Rediffusion NRL

23h00

Tour D'Espagne 2020
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

23h05

2e Tour
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

23h58

Riga - Strasbourg
Rediffusion Ligue des champions BCL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous