Programme TV SPORTS du samedi 29 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h15

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

00h20

Super G du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

00h30

Gloucester - London Wasps
Rediffusion Premiership

00h40

Diving World Series 2020
Direct Natation

00h55

Slalom du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

01h00

1re demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

01h20

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

01h30

Demi-finales
Rediffusion Snooker, The Players Championship 2020

01h45

Valence - Fenerbahçe
Rediffusion Euroligue

02h00

Miami Heat - Dallas Mavericks
Direct NBA

02h35

Colorado Avalanche - Buffalo Sabres
Rediffusion NHL

03h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

03h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

03h00

3e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

03h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

04h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

04h00

Maccabi Tel-Aviv - Olympiakos
Rediffusion Euroligue

04h30

Los Angeles Clippers - Denver Nuggets
Direct NBA

04h30

1re manche. Superpole
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

05h00

1re manche. 1re course
Direct Superbike, Championnat du monde 2020

05h00

2e demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

05h10

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

06h00

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

06h00

Gloucester - London Wasps
Rediffusion Premiership

06h00

Colomiers - Oyonnax
Rediffusion Pro D2

06h30

1re étape. 2e jour
Direct Voile, Sail GP 2020

07h00

1re manche. Superpole
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

07h15

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

07h45

Diving World Series 2020
Rediffusion Natation

08h00

Perche Elite Tour
Rediffusion Athlétisme

08h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

08h00

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

08h00

Maccabi Tel-Aviv - Olympiakos
Rediffusion Euroligue

08h15

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

08h30

Super G du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

Miami Heat - Dallas Mavericks
Rediffusion NBA

09h15

Slalom du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h45

Florida State - Louisville
Rediffusion NCAA

10h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

10h20

Sprint 10 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

10h30

Super G dames
Direct Coupe du monde de ski

10h55

ePrix de Marrakech
Direct FIA Formule E

11h00

Los Angeles Clippers - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

11h00

CHI d'Al Shaqab 2020
Rediffusion Equitation

11h00

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Combat international

11h30

Khimki Moscou - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

11h40

6e étape : Al Ruwais - Al Mirfa (158 km)
Direct UAE Tour

11h50

Sprint par équipes. Epreuve de saut à ski (HS 130)
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

12h30

15 km classique messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

12h30

Super G messieurs
Direct Coupe du monde de ski

13h00

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

13h25

1re étape. 2e jour
Rediffusion Voile, Sail GP 2020

13h30

Gloucester - London Wasps
Rediffusion Premiership

13h30

Valence - Fenerbahçe
Rediffusion Euroligue

13h45

1re manche. 1re course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

14h00

Sprint 7,5 km dames
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

14h15

Boucles Drôme-Ardeche
Direct Classic de l'Ardèche

14h15

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

14h30

Finale
Rediffusion Partouche Kickboxing Tour

14h45

Sprint par équipes. Epreuve de ski de fond (2x7,5 km)
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

14h45

Brest (Fra) - RK Krim Mercator (Svn)
Direct Ligue des champions féminine

14h45

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

14h50

ePrix de Marrakech
Direct FIA Formule E

14h55

CHI d'Al Shaqab 2020
Direct Equitation

15h30

Racing 92 - La Rochelle
Direct TOP 14

15h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

16h00

Finale
Direct Tournoi de Dubaï

16h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

16h00

Northampton Saints - Saracens
Direct Premiership

16h05

Rétro 2019
Rediffusion Formule 1

16h30

4e jour
Direct Cyclisme sur piste, Championnats du monde

16h30

200 km
Rediffusion Circuit Het Nieuwsblad

16h45

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

17h20

Vardar Skopje (Mkd) - Montpellier (Fra)
Direct Ligue des champions masculine

17h50

17e journée. Multirugby
Direct TOP 14

17h50

1er jour
Direct Athlétisme, Championnats de France indoor

18h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

18h30

Valence - Fenerbahçe
Rediffusion Euroligue

19h00

Sprint 7,5 km dames et 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

19h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

19h45

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Direct Snowboard, Coupe du monde

19h55

Demi-finales
Direct Snooker, The Players Championship 2020

19h55

FC Barcelone (Esp) - Pick Szeged (Hun)
Direct Ligue des champions masculine

20h00

Northampton Saints - Saracens
Rediffusion Premiership

20h20

HS 130 par équipes
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

20h45

Brive - Lyon
Direct TOP 14

21h00

Soirée No Limit XII 2020
Direct Boxe

21h05

10 km classique dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

21h05

Episode 103
Rediffusion Catch, WWE Raw

21h55

Diving World Series 2020
Direct Natation

21h55

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h00

Episode 103
Rediffusion Catch, WWE NXT

22h00

1er jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

22h25

1re manche biplace
Rediffusion Luge, Coupe du monde

22h55

Diving World Series 2020
Direct Natation

22h55

2e manche biplace
Rediffusion Luge, Coupe du monde

23h00

New York Knicks - Chicago Bulls
Direct NBA

23h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

23h00

Episode 103
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h25

1re manche dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

23h35

Diving World Series 2020
Direct Natation

23h35

Finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

23h55

2e manche dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous