Programme TV SPORTS du mercredi 29 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Euro 2020
Rediffusion Handball

00h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

00h35

Quarts de finale messieurs
Rediffusion Open d'Australie

00h45

Kansas - Tennessee
Rediffusion NCAA

00h45

Montréal Canadiens - Washington Capitals
Rediffusion NHL

01h00

Quarts de finale dames et messieurs
Direct Open d'Australie

01h30

2e jour
Rediffusion X Games

01h45

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

02h30

Cholet - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

02h30

Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Direct NBA

03h00

3e étape : Ullum - Dique Punta Negra (clm 15,2 km)
Rediffusion Tour de San Juan

03h20

13e journée
Rediffusion Ligue des champions BCL

04h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

04h00

Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers
Direct NBA

04h15

Boulogne-Levallois - Monaco
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h55

Montréal Canadiens - Washington Capitals
Rediffusion NHL

05h00

Quarts de finale dames et messieurs
Direct Open d'Australie

05h00

Grand Prix Series 2020
Rediffusion Escrime

06h00

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

06h00

9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

06h05

3e étape : Ullum - Dique Punta Negra (clm 15,2 km)
Rediffusion Tour de San Juan

06h15

Kansas - Tennessee
Rediffusion NCAA

07h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

07h00

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

08h00

Panathinaïkos - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

08h15

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

09h00

1er jour
Rediffusion X Games

09h15

Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

09h30

Quarts de finale dames et messieurs
Direct Open d'Australie

09h45

Cholet - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

10h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

10h00

Euro 2020
Rediffusion Handball

10h30

3e jour
Rediffusion X Games

10h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

11h30

Boulogne-Levallois - Monaco
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

11h30

3e étape : Ullum - Dique Punta Negra (clm 15,2 km)
Rediffusion Tour de San Juan

12h00

Individuel dames. Poule A. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h00

Combats pour le bronze
Rediffusion Karaté Premier League 2020, Open de Paris

12h55

Individuel dames. Poule B (2e partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

13h15

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

13h30

North Carolina State - North Carolina
Rediffusion NCAA

13h30

Exeter Chiefs - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

13h30

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h30

Metz (Fra) - Rostov-Don (Rus)
Rediffusion Ligue des champions féminine

13h40

Montréal Canadiens - Washington Capitals
Rediffusion NHL

13h55

Individuel dames. Poule B (partie des perdantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

14h00

1er tour
Direct Snooker, Masters d'Allemagne 2020

14h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h45

4e étape : Norwood - Murray Bridge (152,8 km)
Rediffusion Tour Down Under

15h00

3e étape : Ullum - Dique Punta Negra (clm 15,2 km)
Rediffusion Tour de San Juan

15h15

Duke - Pittsburgh
Rediffusion NCAA

15h30

Gyori ETO (Hun) - Brest (Fra)
Rediffusion Ligue des champions féminine

15h40

3e manche. Les temps forts
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

15h45

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

16h00

Finales
Rediffusion Karaté Premier League 2020, Open de Paris

16h00

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

16h20

Bonn - Dijon
Rediffusion Ligue des champions BCL

17h15

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

17h45

Rytas Vilnius - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

17h50

Lietkabelis Panevezys - Strasbourg
Direct Ligue des champions BCL

18h00

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

18h15

Ligue d'Europe de l'Ouest. 12e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

19h00

Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks
Rediffusion NBA

19h25

Ligue d'Europe de l'Ouest. 12e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

19h30

Monaco - Rytas Vilnius
Direct Eurocoupe

20h25

Pérouse - Tours
Direct Ligue des champions

21h05

La Grande Finale
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française

22h00

Euro 2020
Rediffusion Handball

22h25

3e étape : Ullum - Dique Punta Negra (clm 15,2 km)
Rediffusion Tour de San Juan

22h30

Junior dos Santos - Alexander Volkov
Rediffusion UFC

23h00

4e étape : San José de Jachal - Valle Fértil (185,8 km)
Direct Tour de San Juan

23h15

Monaco - Rytas Vilnius
Rediffusion Eurocoupe

23h15

Exeter Chiefs - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

23h40

Lietkabelis Panevezys - Strasbourg
Rediffusion Ligue des champions BCL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous