Programme TV SPORTS du dimanche 29 mars 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Episode 73
Rediffusion Catch, WWE Raw

00h30

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

00h30

Meeting indoor Hauts-de-France
Rediffusion Athlétisme

00h45

Kevin Lee - Charles Oliveira
Rediffusion UFC

01h00

Episode 74
Rediffusion Catch, WWE Raw

01h30

Judd Trump - Kyren Wilson
Rediffusion Snooker, Open de Gibraltar

03h00

Episode 106
Rediffusion Catch, WWE Raw

03h00

Snowboardcross
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

03h00

Les 24 Heures du Mans
Rediffusion Automobilisme

03h15

Joseph Benavidez - Deiveson Figueiredo
Rediffusion UFC

03h30

Rhys McKee - Hakon Foss
Rediffusion Cage Warriors

03h55

Washington Capitals - Nashville Predators
Rediffusion NHL

04h00

Episode 107
Rediffusion Catch, WWE Raw

04h00

4 Heures de Silverstone
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

04h00

Snowboardcross par équipes
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

04h30

7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

05h00

Episode 107
Rediffusion Catch, WWE NXT

05h00

6 Heures de Fuji
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

05h00

5e manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

05h00

Snowboardcross dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

06h00

4 Heures de Shanghai
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

06h00

6e manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

06h00

Snowboardcross dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

06h00

Open de Salzbourg
Rediffusion Karaté Premier League

06h30

7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

07h00

Aix-en-Provence - Saint-Raphaël
Rediffusion Lidl Starligue

07h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

07h00

7e étape : Nice - Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

07h25

Finale Top 14 Made by Canal
Rediffusion Rugby

08h00

Circuit masculin. Triplette. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française 2020

08h00

Les 24 Heures du Mans
Rediffusion Automobilisme

08h00

5e étape : Paterna - Valence
Rediffusion Tour de la Communauté de Valence

08h15

Rising Stars Challenge
Rediffusion NBA All-Star Week-end

08h15

Terence Crawford - Amir Khan
Rediffusion Boxe, Championnat du monde

09h00

4 Heures de Silverstone
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

09h00

Circuit masculin. Triplette. 2e demi-finale
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française

09h00

7e étape : Nice - Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

09h15

Clermont-Auvergne - La Rochelle
Rediffusion Challenge Cup

09h15

Finale Top 14 Made by Canal
Rediffusion Rugby

09h15

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

09h40

Circuit masculin. Triplette. Finale
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française 2020

10h00

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Week-end

10h00

6 Heures de Fuji
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

10h30

Les temps forts
Rediffusion Tour de France 2019

10h45

Rétrospective de la saison 2018-2019
Rediffusion TOP 14

11h00

4 Heures de Shanghai
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

11h05

Circuit féminin. Triplette. Finale
Rediffusion Passion Pétanque française 2020

11h30

Les meilleurs moments
Rediffusion La Vuelta 2019

11h45

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Week-end

12h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

12h00

Open de Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League

12h30

1h59 Challenge
Rediffusion Marathon

12h30

3e étape : Prades Conflent Canigou (Fra) - Andorre (158,5 km)
Rediffusion La Vuelta

12h45

Philadelphia Phillies - Milwaukee Brewers
Rediffusion MLB

13h00

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

13h00

Réunion de Las Vegas 2020
Rediffusion Boxe

13h30

8e étape : Hellin - Xorret de Cati (199,5 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

14h00

Roger Federer - Rafael Nadal
Rediffusion Open d'Australie

14h15

Wimbledon
Rediffusion Tennis

14h15

Farid Boutakhedmit - Johane Beauséjour
Rediffusion Kick-boxing, Gala Konateam 2020

14h30

9e étape : Orihuela - Cumbre del Sol (174 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

14h30

Cross-country Elite dames
Rediffusion VTT, Championnats du monde 2019

15h00

Exeter Chiefs - Bath
Rediffusion Premiership

15h15

Aix-en-Provence - Saint-Raphaël
Rediffusion Lidl Starligue

15h30

15e étape : Alcala la Real - Sierra Nevada (127 km)
Rediffusion La Vuelta

15h30

Stanislas Wawrinka - Rafael Nadal
Rediffusion Roland Garros

15h45

Seattle Seahawks - Los Angeles Rams
Rediffusion NFL

15h45

Inside Euroleague
Rediffusion Basket-ball

16h15

Grand Prix de Moscou
Rediffusion Taekwondo, World Taekwondo Grand Prix

16h30

20e étape : Corvera de Asturias - Alto de l'Angliru (119,2 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

16h30

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

17h00

New South Wales Blues - Queensland Maroons
Rediffusion State of Origin

17h00

Rafael Nadal - Kevin Anderson
Rediffusion US Open

18h00

3e étape : Prades Conflent Canigou (Fra) - Andorre (158,5 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

18h00

Roger Federer - Rafael Nadal
Rediffusion Open d'Australie

18h05

Episode 73
Rediffusion Catch, WWE Raw

18h15

Réunion No Limit XL 2020
Rediffusion Boxe

19h00

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Week-end

19h00

Episode 74
Rediffusion Catch, WWE Raw

19h00

8e étape : Hellin - Xorret de Cati (199,5 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

19h15

Open de Shanghai
Rediffusion Karaté Premier League

20h00

Wimbledon
Rediffusion Tennis

20h00

Stanislas Wawrinka - Rafael Nadal
Rediffusion Roland Garros

20h00

Episode 75
Rediffusion Catch, WWE Raw

20h00

9e étape : Orihuela - Cumbre del Sol (174 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

20h40

Réunion de Las Vegas 2020
Rediffusion Boxe

21h00

15e étape : Alcala la Real - Sierra Nevada (127 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

21h00

Les temps forts
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h00

Episode 106
Rediffusion Catch, WWE NXT

21h30

Rafael Nadal - Kevin Anderson
Rediffusion US Open

22h00

Seattle Seahawks - Los Angeles Rams
Rediffusion NFL

22h00

Episode 106
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

22h00

20e étape : Corvera de Asturias - Alto de l'Angliru (119,2 km)
Rediffusion La Vuelta 2017

22h30

Israel Adesanya - Yoel Romero
Rediffusion UFC

22h45

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

23h00

Pittsburgh Steelers - Cincinnati Bengals
Rediffusion NFL

23h00

4 Heures de Shanghai
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

23h00

Episode 107
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h30

Meeting indoor de Karlsruhe
Rediffusion Athlétisme

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous