Programme TV SPORTS du jeudi 30 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

NFL Pro Bowl 2020
Rediffusion Football américain

00h35

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

00h50

1er tour
Rediffusion Snooker, Masters d'Allemagne 2020

01h00

North Carolina State - North Carolina
Rediffusion NCAA

01h00

Double messieurs. 1re demi-finale
Direct Open d'Australie

01h00

Indiana Pacers - Chicago Bulls
Direct NBA

02h15

4e jour
Rediffusion X Games

02h15

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

02h45

Duke - Pittsburgh
Rediffusion NCAA

03h00

4e étape : San José de Jachal - Valle Fértil (185,8 km)
Rediffusion Tour de San Juan

03h00

Double messieurs. 2e demi-finale
Direct Open d'Australie

03h45

1er jour
Rediffusion X Games

03h50

13e journée
Rediffusion Ligue des champions BCL

04h00

1er tour
Rediffusion Snooker, Masters d'Allemagne 2020

04h00

Demi-finales dames
Direct Open d'Australie

04h00

Portland Trail Blazers - Houston Rockets
Direct NBA

05h15

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

06h00

4e étape : San José de Jachal - Valle Fértil (185,8 km)
Rediffusion Tour de San Juan

06h15

Demi-finales dames
Direct Open d'Australie

06h15

North Carolina State - North Carolina
Rediffusion NCAA

07h00

Exeter Chiefs - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

07h00

Combats pour le bronze
Rediffusion Karaté Premier League 2020, Open de Paris

08h00

Duke - Pittsburgh
Rediffusion NCAA

08h30

Montréal Canadiens - Washington Capitals
Rediffusion NHL

08h30

Demi-finales dames
Rediffusion Open d'Australie

09h15

Indiana Pacers - Chicago Bulls
Rediffusion NBA

09h30

1re demi-finale messieurs
Direct Open d'Australie

09h45

Boulogne-Levallois - Monaco
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

10h00

1er tour
Direct Snooker, Masters d'Allemagne 2020

10h00

3e manche. Les temps forts
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

10h00

8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

10h00

Metz (Fra) - Rostov-Don (Rus)
Rediffusion Ligue des champions féminine

10h30

Pau-Lacq-Orthez - Anvers
Rediffusion Ligue des champions BCL

11h00

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

11h00

Portland Trail Blazers - Houston Rockets
Rediffusion NBA

11h30

Monaco - Rytas Vilnius
Rediffusion Eurocoupe

12h00

Individuel dames. Poule B (partie des gagnantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h45

Demi-finales dames
Rediffusion Open d'Australie

13h15

Rico Verhoeven - Badr Hari
Rediffusion Glory World Series

13h30

Harlequins - Saracens
Rediffusion Premiership

13h30

Cholet - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

13h30

Individuel dames. Poule B. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

13h30

NFL 2019-2020
Rediffusion Football américain

14h00

4e étape : San José de Jachal - Valle Fértil (185,8 km)
Rediffusion Tour de San Juan

14h40

Rallye de Monte-Carlo
Rediffusion WRC

14h45

5e étape : Glenelg - Victor Harbor (149,1 km)
Rediffusion Tour Down Under

15h00

1er tour
Direct Snooker, Masters d'Allemagne 2020

15h00

4e étape : San José de Jachal - Valle Fértil (185,8 km)
Rediffusion Tour de San Juan

15h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

15h35

Lietkabelis Panevezys - Strasbourg
Rediffusion Ligue des champions BCL

15h45

Finales
Rediffusion Karaté Premier League 2020, Open de Paris

16h00

Demi-finales dames
Rediffusion Open d'Australie

16h00

Portland Trail Blazers - Houston Rockets
Rediffusion NBA

16h15

Monaco - Rytas Vilnius
Rediffusion Eurocoupe

16h45

1re demi-finale messieurs
Rediffusion Open d'Australie

17h05

3e manche. Les temps forts
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

17h35

Washington Capitals - Nashville Predators
Rediffusion NHL

17h45

Pérouse - Tours
Rediffusion Ligue des champions

17h45

Demi-finales dames
Rediffusion Open d'Australie

18h00

Khimki Moscou - CSKA Moscou
Direct Euroligue

18h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

18h15

Euro 2020
Rediffusion Handball

18h25

1re demi-finale messieurs
Rediffusion Open d'Australie

19h30

Alba Berlin - Fenerbahçe
Direct Euroligue

20h00

Maccabi Tel-Aviv - Real Madrid
Direct Euroligue

20h00

2e tour
Direct Snooker, Masters d'Allemagne 2020

20h00

Olympiakos - Vitoria
Direct Euroligue

20h15

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

20h15

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

20h15

Indiana Pacers - Chicago Bulls
Rediffusion NBA

20h35

Biarritz - Soyaux-Angoulême
Direct Pro D2

20h45

Villeurbanne - Zalgiris Kaunas
Direct Euroligue

21h00

FC Barcelone - Zénith Saint-Pétersbourg
Direct Euroligue

21h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 12e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h05

La Grande Finale
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française

21h15

Olimpia Milan - Bayern Munich
Direct Euroligue

22h00

NFL 2019-2020
Rediffusion Football américain

22h45

1re demi-finale messieurs
Rediffusion Open d'Australie

23h00

8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

23h30

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

23h35

Open de Phoenix
Direct PGA Tour

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous