Pratique : tout le programme Tv des chaînes Eurosport 1 et 2, en un seule endroit.

Samedi 22 Juillet 2017 : le programme télé Eurosport 1 et 2 du jour:

 
Heure  EvènementMatch

Sport

Chaîne   

12h00Athlétisme
En rediffusion, sur Eurosport2

2e jour
Athlétisme, Championnats d'Europe juniors

Eurosport2

13h00Cyclisme
En direct, sur Eurosport

2e étape
La course by le Tour de France

Eurosport

13h45Cyclisme
En direct, sur Eurosport

20e étape : Marseille - Marseille (22,5 km) - Contre-la-montre
Tour de France

Eurosport

18h00Football
En direct, sur Eurosport2

Islande - Suisse
Euro Féminin

Eurosport2

20h35Escrime
En rediffusion, sur Eurosport

2e jour : sabre dames et épée messieurs
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport2

France - Autriche
Euro Féminin

Eurosport2

23h45Athlétisme
En rediffusion, sur Eurosport

3e jour
Athlétisme, Championnats d'Europe juniors

Eurosport

 

Programme tv de demain dimanche 23 juillet sur Eurosport 1 et 2

 
Heure  EvènementMatch

Sport

Chaîne   

16h40Cyclisme
En direct, sur Eurosport

21e étape : Montgeron - Paris Champs-Élysées (103 km)
Tour de France

Eurosport

17h00Motocross
En direct, sur Eurosport2

MXGP - Course 2
Championnat du monde de motocross

Eurosport2

18h00Football
En direct, sur Eurosport2

Ecosse - Portugal
Euro Féminin

Eurosport2

20h00Escrime
En direct, sur Eurosport

3e jour : fleuret messieurs et épée dames
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport2

Angleterre - Espagne
Euro Féminin

Eurosport2

22h50Athlétisme
En rediffusion, sur Eurosport

4e jour
Athlétisme, Championnats d'Europe juniors

Eurosport

 

Programme tv du lundi 24 juillet sur Eurosport 1 et 2

 
Heure  EvènementMatch

Sport

Chaîne   

00h30Football
En direct, sur Eurosport2

Vancouver Whitecaps - Portland Timbers
MLS

Eurosport2

07h00Escrime
En rediffusion, sur Eurosport

3e jour : fleuret messieurs et épée dames
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

13h15Equitation
En rediffusion, sur Eurosport

Grand Prix d'Aix-la-Chapelle
Equitation

Eurosport

15h30Cyclisme
En direct, sur Eurosport2

3e étape : Arlon-Houffalize (181,4 km)
Tour de Wallonie

Eurosport2

16h00Escrime
En direct, sur Eurosport

Championnats du monde
Escrime

Eurosport

18h00Escrime
En direct, sur Eurosport

4e jour : finales
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport

Norvège - Danemark
Euro Féminin

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport2

Belgique - Pays-Bas
Euro Féminin

Eurosport2

 

Programme tv du mardi 25 juillet sur Eurosport 1 et 2

 
Heure  EvènementMatch

Sport

Chaîne   

15h30Cyclisme
En direct, sur Eurosport2

4e étape : Bruxelles-Profondeville (164,1 km)
Tour de Wallonie

Eurosport2

15h45Escrime
En direct, sur Eurosport

Match pour la 3e place, Women Sabre-Men Epee
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

17h30Escrime
En direct, sur Eurosport

5e jour, finales
Escrime, Championnats du monde

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport

Russie - Allemagne
Euro Féminin

Eurosport

20h45Football
En direct, sur Eurosport2

Suède - Italie
Euro Féminin

Eurosport2